30 тыс. человек вышли на старт Минского полумарафона‍

В первый раз пробежала по улицам Минска 5 с половиной километров чемпионка мира этого года в беге на 800 метров Марина Арзамасова. У нее травма. У мужчин триумфатор 2016 г кениец Хиллари Киптум Майо Кимайо был в строю.

Среди женщин первой пришла к финишу белоруска Людмила Ляхович с результатом один час 13 мин. и 53 секунды, 2-ой — Нина Савина, и 3-й — Марина Доманцевич. «19 сек», — поведали в Минспорта.

Собственный результат бегун за год не улучшил, поэтому нового рекорда полумарафона установить не удалось. 00 сек. и также поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. 6 мин. 13 сек. Лучшим из белорусов стал Владислав Прямов, который отстал от победителя не менее чем на 4 минуты. Он пересек линию финиша первым, и его успели объявить победителем, однако позже результат был аннулирован. 14 сек., замкнула тройку призеров Марина Доманцевич — 1 час 14 мин. Денежный приз за первое место на полумарафонской дистанции (21,097 км) составляет 6000 рублей, на дистанции 10,55 км — 600 рублей, на самой короткой дистанции 5,5 км — 100 рублей.

10 сентября в 10 утра стартует Минский полумарафон. В 2015 году на старт вышли уже около 30 тыс. человек из 50 стран.