«Адмирал» победил «Авангард», прервав серию из 6-ти поражений в КХЛ

Сегодня омские хоккеисты сыграли завершающий матч своего турне в КНР и на Дальний Восток. Так что, перенесенная встреча пройдет в 12:30 по московскому времени и принципиальные соперники в который раз будут демонстрировать полную самоотдачу на льду, чтобы добиться победы. Уже к 16-й минуте на табло горело 4-0 в пользу хозяев, и, казалось, разгрома не избежать. Хозяева попытались и развить триумф, активно идя вперёд и двигаясь скорее конкурента.

Голы: Казаков, 0:37, Вихарев, 5:12 (бол.).

Вратари: Бобков — Шилин (Фурх, 14:20, 57:59). Создателем гола стал новичок Илья Хохлов.

Во втором периоде отличился только Егор Мартынов. В межсезонье команду покинуло несколько ведущих хоккеистов, а на их место пришли опытные игроки, которые до этого выступали либо за команды КХЛ, либо вообще-то играли в НХЛ. На 41-й минуте численный перевес оказался на их стороне — хоккеиста «Сибири» Степана Санникова удалили с площадки за подножку, и менее чем через минуту игроки «Куньлунь Ред Стар» реализовали большинство.

Увы, однако в третьем периоде на 100% развить триумф не удалось. Мартынов — 8 (Медведев, Перселл), 41:35 — 4:3. Это, кстати, стало его вторым дублем в сезоне.

5:3 — Воронин (Вихарев, Глазков) — 46:07 (бол.). Встреча закончилась победой «Адмирала» с результатом 5:4. Специально для этого была проведена превосходная трансферная кампания, так что ряды команды пополнили два нападающих и один защитник, которые до этого пару лет выступали за клубы НХЛ.

В самой концовке первого периода «Авангард» смог отыграть одну шайбу. Хохряков не использовал хороший шанс на «пятачке», а в общем именно на «пятачок» гости и набрасывали, и стремились использовать отскоки, и бросали с самых различных дистанций — всё без толку.

«Куньлунь» 9 января сыграет в северной столице с здешним СКА, «Сибирь» 11-го примет омский «Авангард».