«Авангард» в овертайме обыграл «Югру» в матче КХЛ

Голкипером соперников был Илья Проскуряков.

Матч завершился с результатом 3:2. Ханты-мансийская команда проиграла четвертый матч подряд.

В составе хозяев шайбы забросили Дмитрий Кугрышев (10-я минута) и Валентин Пьянов (17).

Частично отыграться у гостей получилось во втором периоде. Однако гости вначале отыграли один гол (Анкудинов), а в концовке основного времени сравняли счет (Майоров). Невзирая на серию атак на омские ворота, во втором периоде «Югре» сравнять счёт не получилось.

Во втором периоде игроки «Югры» атаковали активнее, и один раз им удалось поразить ворота Доминика Фурха. Получив пас от Константина МЕДВЕДЕВА, с острого угла в одно касание забил Андрей АНКУДИНОВ — 2:1.

Игра закончилась в овертайме. Чтобы победить, омичам потребовались полторы мин. дополнительного времени.

Главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка прокомментировал победу над «Югрой» (3:2 ОТ) и сказал, когда стоит ожидать возвращения в состав Николая Лемтюгова. Омский «Авангард» одержал четвертую победу подряд в постоянном чемпионате КХЛ, обыграв в овертайме ханты-мансийскую «Югру».

Следующий матч «Авангард» проведёт в Омске 21 сентября с петербургским СКА.