Денис Спицов принес РФ бронзу в особой гонке в Пхенчхане

Еще две бронзовые медали команде Олимпийских атлетов из Российской Федерации на текущей неделе принесли лыжники Юлия Белорукова и Александр Большунов. Напомним, что уроженец Вологодской области взял олимпийскую «бронзу», преодолев дистанцию 15 км за 34 мин. 6,9 секунды. Россиянину удалось со своим результатом + 23 секунды от времени лидера Дарио Колонья (Швейцария) вклиниться между 2-мя сильными спортсменами из Норвегии — Сименом Хестгадом Крюгером, занявшим второе место с отставанием от первого места +18.3 и Мартином Йонсрудом Сундбю, занявшим 4-ое место (+24,9 от лидера). — Конечно, пока лучший лыжник в мире — Дарио Колонья, однако я — один из наилучших.

Затем триумфа Колонья стал четырехкратным олимпийским чемпионом.

Медаль Ворониной стала для РФ 3-й за день на Олимпиаде.

11 февраля в Спицов занял 4-ое место, невзирая на то, что на первом круге попал в завал, образовавшийся из-за падения Крюгера.

Русский лыжник Денис Спицов одержал победу бронзу в особой гонке. До этого Юлия Белорукова и Александр Большунов поднялись на нижнюю ступень пьедестала почета по результатам личного спринта классическим стилем. 15 км он проехал за 34 мин. 02,2 секунд. Был на 23 месте на разгоне на отметке в 1,5 километра.

На стартовых отрезках русский лыжник не был в лидерах. В конце прошедшего сезона он первым из уполномченных Латвии заработал очки на этапе Кубка мира.

Обе мужские гонки в Пхенчхане-2018 выиграли норвежские гонщики: Симен Крюгер скиатлон и Йоханнес Клэбо — спринт классическим стилем.

Денис Спицов родился в поселке Вожега Вожегодского района Вологодской области.

Больше никто из россиян не смог пробиться в 10-ку сильнейших: Андрей Мельниченко финишировал 14-м (+1.18,2), Андрей Ларьков стал 20-м (+1.41,2), а Алексей Виценко с отставанием не менее 3-х минут завершил гонку на 48-м месте. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) +24,9 5. Морис Манифика из Франции также грозил времени Спицова, однако на финише сил и темпа французу не хватило: он — пятый.