Как норвежские хоккеисты жили в бобруйской гостинице

После 6-ти поражений кряду белорусские хоккеисты обыграли в овертайме команду Норвегии — 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0).

Сборная Белоруссии в контрольном матче перед чемпионатом мира 2018 года проиграла команде Норвегии. «Для триумфа нам обычно чуть-чуть этого не хватает, как и в данном противостоянии».

Матч состоялся 27 апреля на арене ледового замка «Металлург» в Жлобине, наблюдали за ним практически две тысячи болельщиков.

Главный тренер сборной Республики Беларусь Дэйв Льюис подчеркнул хорошую игру вратаря Ивана Кульбакова и дебют Максима Сушко.

Гостям удалось перехватить инициативу, отыграться и сделать счет 2:1 — в середине первого периода, а после этого с начала второго по шайбе было заброшено в ворота нашей сборной.

Чемпионат мира в датских Хернинге и Копенгагене пройдет с 4 по 20 мая. На следующей неделе сборная отправится в Данию на планетарный турнир.