КХЛ. Минское «Динамо» выиграло на открытом воздухе в Риге

Минское «Динамо» обыграло в столице Латвии рижских одноклубников с результатом 3:2 (0:1, 2:1, 1:0). Минское «Динамо» одержало победу над одноименным клубом из Риги во втором в истории КХЛ матче на открытом воздухе, клуб из Беларуси прервал серию из четырех поражений, а рижане проиграли пятую встречу подряд.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча — столичное. На тринадцатый минуте Брендон Макмиллан был точен при завершении комбинации — 1:0.

В составе рижан шайбы забросили Брэндон Макмиллан и Рихардс Букартс.

Впрочем, «зубры» не сдались и смогли спасти матч. 4 сек.: на 37-й отличился Джастин Фонтэйн, а на 38-й — Денис Осипов.

29 октября минское «Динамо» победило в Риге 2:1 (в овертайме), а 9 декабря дома проиграло аутсайдеру Западной конференции 1:3.

На последней минуте тренерский штаб хозяев сменил вратаря на шестого полевого игрока, однако «зубры» не дали конкуренту шансов сравнять счет. Рижское «Динамо», уже потерявшее шансы на выход в плей-офф, с 43 баллами располагается на тринадцатый позиции.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Граньяни — Денисов (К), Скилле — Хауден — Фонтэйн; Коробов — Осипов, Павлович — Ковыршин — Степанов; Хенкель — Лисовец, Китаров — Волков — Дрозд; Буйницкий — Шарангович — Лингле; Знахаренко, Карабань.