«Лада» снова не смогла побороть в Омске

Занимающие 2-ое место с конца на Востоке автозаводцы последний раз побеждали в Омске еще в первом сезоне КХЛ в далеком 2009 году. Матч закончился со счётом 4:2.

Уже на 8-й минуте «Авангард» «размочил» 20-летнего голкипера волжан Антона Красоткина. «В конце концов мы взяли полноценные три очка и выиграли в две шайбы», — обозначил после матча Андрей Скабелка. Для капитана сибиряков этот гол стал пятидесятым в КХЛ. Однако начиная со 2-го периода, третий — команда заиграла иначе.

В дебюте 2-го периода «Авангард» вновь вышел вперед благодарю точному кистевому броску Кирилла Семенова. Под занавес первого периода достойно выглядевшие тольяттинцы сделали счёт одинаковым после того, как Георгий Белоусов воплотил «лишнего» — 1:1.

Омская команда начала игру спокойно, без активных атак. На помощь редко забивающим в последнее время нападающим пришли игроки обороны. В середине последнего периода Максим Чудинов отправил шайбу в ворота конкурента. Это первая полноценная победа «ястребов» за последние шесть матчей и три очка в копилку команды.

Омский «Авангард» на глазах у родных созерцателей взял верх над тольяттинской «Ладой» в рамках стабильного чемпионата КХЛ.

Континентальная хоккейная лига. постоянный чемпионат 2017-2018. Матч состоится девятого декабря. Омск. МСК «Арена Омск».

Дальше «Авангард» уходит на выезд и снова сразится с «Автомобилистом» и «Ладой» 9 и 11 декабря.

1:0 — Медведев (Стась, Файзуллин) — 07:52. Белоусов — 6 (бол., Бочаров, Зернов), 18:56 — 1:1. Семенов получил шайбу по центру зоны, после этого отличным кистевым попал в дальний угол — 2:1.

В самом начале 3-го периода гости счет сравняли, однако в скором времени «ястребы» вновь вышли вперед: шайбой отметился Максим Чудинов с передачи Юнаса Анелева. Но в середине периода реальный бросок Чудинова опять вывел «Авангард» в лидеры — 3:2.