Мадридский «Реал» первым в истории забил 6 тыс. мячей в чемпионате Испании

Сперва травму получил защитник Марсело, а после этого Бетис успел забить два гола.

5:3, яркий матч и победа Реала, который остается на 4-й позиции. Однако при всем этом Рамос получил предупреждение за грубую игру, которое стало для испанца 162-ым. Напомним, что до этого Рамосу уже покорился очередной рекорд — ему принадлежит пальма главенства по количеству удалений в Примере. Один мяч в свои ворота забил защитник гостей Начо Фернандес. По этому показателю он является абсолютным лидером. У «сливочных» отличились сделавший дубль Марко Асенсио, Серхио Рамос, Криштиану Роналду и Карим Бензема. Оба раза ассистировал Хоакин, но в первом случае создателем гола стал Манди, а во втором — автогол оформил Начо.

На 89-й минуте матча Роналду поменял форвардКарим Бензема и на 91-й минуте забил пятый гол «Реала». Он установил победную точку в противостоянии, что позволило ему прервать свою безголевую серию, которая тянулась с конца ноября прошедшего года. «Бланкос» же не то что бы окончательно пришли в себя и дают стабильный результат, однако все-таки команда Зинедина Зидана в последнее время малость прибавила.

«Сливочные» выиграли 2-ой матч в чемпионате кряду, забив 5 мячей и набрали 45 очков, оставшись на 4-ой строчке в таблице.