«Мариуполь» громит «Карпаты» и поднимается на 4-е место в УПЛ

В рамках 5-ого тура украинской Премьер-лиги «Мариуполь» принимал «Карпаты». Матч состоялся в присутствии 9120 созерцателей, информирует ИА «Вчасно» ссылаясь на интернет ресурсы клубов. Уже в первые 20 мин. команда Александра Севидова забила два раза — первый мяч на собственный счет записал Чурко, а Лебеденко забил в свои ворота. Подачу с правого фланга замкнул Вячеслав Чурко и вывел «Мариуполь» вперед. А вскоре Лебеденко прерывая передачу, срезал мяч в собственные ворота. Во втором тайм на 3-й компенсированной минуте третий мяч в ворота «Карпат» забил Сергей Болбат.

А перед заключительным свистком Болбат воплотил выход один на один, поставив точку в матче.

Напомним, «Мариуполь» одержал разгромную победу над «Карпатами» с результатом 3:0 и вошел в топ-6 Премьер-лиги. «3:0», — говорится в заявлении.

Данная победа позволила «Мариуполю» подняться в турнирной таблице с седьмого на 4-ое место.

«Карпаты»: Подкова, Нестеров, Кортеджано, Мирошниченко, Лебеденко, Федецкий, Кльоц, Худобяк, Ди Франко (Грисьо, 70), чачу (Аркес, 46), Дебелко (Рибас, 53).