«Металлург» побеждён в овертайме, Мозякин сделал дубль

Поэтому не удивительно, что СКА идет на 1-й позиции в чемпионате. В 19:30 (МСК) в северной столице на льду «Ледового дворца» СКА примет Металлург Магнитогорск.

Санкт-петербургский хоккейный клуб СКА победил магнитогорский «Металлург» в домашнем матче постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Противоборствовать им будет магнитогорский «Металлург», который желает отомстить за прошлогодний финал Кубка Гагарина.

Однако легкой прогулки с магнитогорским клубом никто не обещал. А вот минское «Динамо», одержавшее благодаря вратарю Энроту две «сухие» победы подряд, уступило «Автомобилисту» (1:3). Ну, обо всем последовательно.

Первые два периода преимущество было за владельцами. А на последней минуте основного времени «сталевары» сняли голкипера и за 47 секунд до сирены умудрились сравнять счёт благодаря Никите Пивцакину и. разумеется, Мозякину, который сохранил шайбу в зоне хозяев за мгновения до гола. В следствии игра перешла в овертайм, где сильнее оказался СКА — 4:3 (1:0, 2:1, 0:2, 1:0). На 46-й минуте Мозякин оформил дубль. Таким образом, «Магнитка» вырвала ничью и шанс на победу в овертайме. Сразу 4 игрока армейцев входят в число топ-10 наилучших бомбардиров лиги, в активе Ковальчука 11+4, Гусева 5+9, Дацюка 3+10 и Широкова 8+3, итого 27 заброшенных шайб и 28 ассистов на квартет.