Молодежной сборной Российской Федерации не хватило опыта игры на ЧМ — Брагин

Команда Брагина проиграла в первом матче молодёжного чемпионата мира.

В американском Баффало стартовал молодежный чемпионат мира по хоккею. В составе команды Валерия Брагина заброшенными шайбами отметились Алексей Полодян (6-я минута), Марсель Шолохов (10), Артур Каюмов (58) и Владислав Семин (60). В 2014-м году русская команда заняла 3-е место, проиграв в.

В следующем матче сборная Российской Федерации сыграет со швейцарцами. Первым номером стал голкипер СКА Алексей Мельничук.

Встреча прошла во вторник, 26 декабря, и закончилась с результатом 5:4. Забитыми голами у русской команды отличились Алексей Полодян и Марсель Шолохов. «Будем улучшать игру», — добавил Брагин. После этого свои две шайбы забросил Алексей Полодян, сняв вопросы о победителе.

Русская команда превзошла Чехию по броскам (38-24), однако регулярно вынуждена была догонять конкурента.

После такого результативного всплеска игры выровнялась, а 1-ый период закончился с одинаковым счетом 2:2. За две мин. до конца основного времени Артур Каюмов подключился на пятак и отыграл одну шайбу. Однако отыграться сборной РФ в этот вечер было не суждено.