Москвичи завоевали очередные медали главенства Европы по тяжёлой атлетике

Сборная РФ по тяжелой атлетике завоевала семь наград высшего достоинства на первенстве Европы среди молодежи (до 23 лет), которое завершилось в Эйлате (Израиль). Об этом сказали в пресс-центре ЗОГА.

В сумме двоеборья наши спортсмены завоевали чемпионские титулы.

Он начал заниматься тяжёлой атлетикой в 2007-ом году. В первенстве среди юниорок до 21 года, в весовой категории до 63 кг, результат Анастасии — 191 кг (86 кг+105 кг). Молодежные сборные команды РФ стали первыми в общекомандном зачете Европы, проинформировали в Федерации тяжелой атлетики РФ. Анна Пустоварова взяла «малое серебро» в толчке.

На данный момент на счету украинских тяжеловесов — уже 6 золотых и 4 бронзовые медали.

В последний соревновательный день москвичи завоевали еще 4 медали. Также в активе у Кирилла золото в рывке.

В рывке Надежда показала результат 105 кг, в толчке 130 кг, в сумме набрала 235 кг, что позволило ей стать победительницей состязаний.