Олег Знарок: «СКА провалил 1-ый период матча с „Авангардом“»

К неудовольствию свистевших и гудевших трибун арены, гости двойное большинство реализовали — 3:1. «Авангард» не смог прервать серию побед «армейцев». Выигрывая сегодня в Омске, команда приближалась к своему же рекорду прошедшего сезона.

Счет в игре на 10 минуте открыл нападающий омского «Аванграда» Денис Эверберг. Создателем 2-ой шайбы за петербуржцев стал Давид Рундблад (18). А в концовке 3-го периода, когда было надо идти ва-банк, «ястребы» вначале схватили большой штраф, а после этого и допустили нарушение численного состава. Команды ушли на первый перерыв с результатом 1:2.

Питерский клуб продолжил победное шествие прошедшего сезона, а президент омского клуба Владимир ШАЛАЕВ объявил, что бригада судей сломала игру. Потом Дмитрий КУГРЫШЕВ опасно атаковал, однако счёт так и не изменился. За 5 мин. до конца первого периода СКА, играя в большинстве, восстановил равенство в счёте.

При этом, сделал это так «удачно», что оставил «Авангард» в меньшинстве на 5 минут. СКА действовал размеренно, по счету, свободного льда нашим форвардам не давал, когда мог — поддавливал, когда было необходимо — большими силами откатывался в оборону. А спустя некоторое время за нарушение численного состава «ястребы» и вовсе вышли на лед втроем.

Следующий матч с участием «Авангарда» состоится также на «Арене Омск» в субботу 23 сентября.