Прошлогодний победитель «Ролан Гаррос» Джокович проиграл в четвертьфинале турнира

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка имеет больше шансов на выход в финал Открытого чемпионата Франции, чем первая ракетка мира англичанин Энди Маррей, объявил известный в прошлом советский теннисист, финалист Уимблдона 1973 года, а нынче телекомментатор Александр Метревели. Это единое поражение Надаля на грунте в самом начале данного сезона. Испанец в 2017-ом стал чемпионом состязаний в Монте Карло, Барселоне и Мадриде, а кроме этого проиграл три раза в финалах иных состязаний. Одного брейка хватило Доминику, чтобы записать на собственный счет 2-ой сет, а в 3-й партии игра проходила под полным контролем представителя Австрии. И при всем этом счете конкурент сошел с корта. В текущем году Надаль принял участие в 47 матчах и одержал в них 41 победу.

В полуфинале Тима ожидает матч с Рафаэлем Надалем. «Беря во внимание последнюю их встречу на „Мастерсе“ в Риме, которую одержал победу Тим, считаю, что шансы у Надаля и Тима на выход в финал фактически одинаковые», — проинформировал Тарпищев по телефону. В 2014 году он также дошел до полуфинала Roland Garros, где проиграл сербу.

На этот момент в личном противостоянии Тима и Надаля лидирует испанец — 4:2. «Нужно доминировать в матчах против него, однако он сам диктует свою игру, и это доставляет большое количество сложностей «, — подчеркнул победитель встречи. Ставка: победа Рафы Надаля с форой — 5,5 по геймам.