Пятёрка для «молодёжки»: сборная РФ одолела Канаду и повела в суперсерии

Наша молодежь встречалась со сверстниками из сборной лиги Онтарио (OHL) и взяла верх над конкурентом — 4:3.

Открыл счёт на 6-й минуте нападающий сборной Российской Федерации Герман Рубцов, однако уже через минуту канадец Майкл Маклеод гол отквитал.

Ну и не забудем про основного героя — создателя дубля Германа Рубцова. 2-ой период команды провели без заброшенных шайб, а вот в заключительной двадцатиминутке забили сразу 4 раза.

— Однако основной момент матча точно случился в третьем периоде — канадцы за пару минут превратили 1:3 в 3:3, Однако наша команда практически сразу вышла вперед.

Вначале Дмитрий Соколов увеличил преимущество русской сборной, забросив 3-ю шайбу на 47-ой минуте. После 2-х матчей против сборной Западной хоккейной лиги, команда Брагина переехала на восток Канады.

По правилам суперсерии за победу в основное время команда зарабатывает 3 очка, в овертайме — 2, за поражение в овертайме — 1.

Таким образом, сборная РФ U-20 выигрывает и выходит вперёд в серии — 2:1.

«Настраивали команду играть на победу». В сложной момент при счете 3:3 никто не запаниковал. «Как только получилось — сразу забили», — объявил Брагин.

«Против лиги Онтарио мы сыграли лучше, чем с Западной хоккейной лигой». Ведь стабильность остается очень существенным критерием, и лучше бы было проверить их в 2-х играх.

В копилке дружины Брагина на сей день две победы в 3-х матчах с молодыми заокеанскими хоккеистами. Встреча пройдёт в ближайший понедельник в Гамильтоне.