Размочили сухую серию: «Динамо-Минск» одержало первую победу в КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» одержали первую победу в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своей последней игре за минчан против ХК «Сочи» (4:2) Клинкхаммер набрал 2 (1+1) очка.

Матч завершился со счётом 4:2.

На выездной игре во замке спорта «Большой» в Сочи отличились Александр Китаров, который на 32 минуте забросил первую шайбу в ворота оппонентов, а вскоре, Джастин Фонтэйн удачно сыграл на добивании шайбы и увеличил преимущество «Зубров».

1-ый период был за владельцами площадки, которые перебросали минчан — 14:12 (в створ — 9:5).

Данная победа пока не позволила «Динамо» покинуть последнюю строчку Западной конференции, однако сделать это «зубры» смогут уже в конце рабочей недели, когда сыграют в Нижнем Новгороде с «Торпедо». Пока белорусская команда является аутсайдером, как и рижское «Динамо» имеет 5 очков и занимает 13 место в Западной конференции.

Матч в Минске — 11 сентября против «Трактора».