«Реал» уступил «Вильярреалу» и не смог выиграть в третьем матче кряду

Накануне в Кубке Испании мадридцы разошлись миром с «Нумансией» (2:2), но по сумме двух встреч все равно прошли дальше. До этого «желтая субмарина» потерпела 12 поражений на этом стадионе, 5 раз сыграв вничью.

Мадридцы не смогли одолеть в третьем матче турнира подряд.

На текущий момент Реал Мадрид снова пробует вырваться на первое место, однако занимает вторую строчку в чемпионате, на два очка отставая от лидера.

В данном сезоне Вильярреал является одним из самых стабильных футбольных клубов, ведь, невзирая на не самый сильный состав и скромные финансовые возможности, команда уверенно набирает очки и занимает шестое место в чемпионате. А вот с первых минут 2-ой половины матча Реал просто растворился на поле, фанаты мадридского клуба как будто пережили своеобразное дежавю. После перерыва рисунок игры не изменился. В итоге, на 87 минуте Форналс в элегантном стиле сразил ворота мадридцев.

Серхио Асенхо на «Сантьяго Бернабеу» снова презентовал собственный фантастический талант. В список жертв Асенхо присоединился и Криштиану Роналду. В концовке тайма уже Бэйл прошляпил два момента для взятия ворот, оба раза не попавшись в створ с хороших позиций. «Желтая субмарина» всего на один балл отстает от «Севильи» и на 4 — от мадридского «Реала», так что в случае победы на «Сантьяго Бернабеу» имеет шанс продвинуться вверх.

— Реал проиграл два подряд домашних матча в Ла Лиге, не забив ни одного гола (Барселона, Вильярреал), в первый раз за 18 лет.