РФ одержала 3-ю победу подряд на ЧМ по хоккею, обыграв всухую белорусов

Первую игру сборная Беларуси проиграла команде Швеции с результатом 0:5, вторую игру хоккеисты из Белоруссии также проиграли сборной Франции с результатом 2:6. На этот раз была обыграна сборная республики Белоруссии — 6:0 (1:0, 3:0, 2:0). Так за три стартовых матча чемпионата русские хоккеисты забросили 20 шайб и ни одну не пропустили. В следующем периоде хоккеист загнал шайбу в ворота конкурента за полминуты до окончания 2-ой двадцатиминутки. Кроме того, в воротах граждан России, как и обещал накануне Воробьев, остался Игорь Шестеркин.

Сборная РФ по хоккею разгромила белорусскую команду в процессе 3-го матча группового этапа чемпионата мира по хоккею в Дании.

Сборная Российской Федерации выиграла уже третий матч на турнире с сухим счетом. Счет увеличили Максим Шалунов и Илья Каблуков. В первом периоде открыл счёт нападающий Павел Дацюк. Со всеми аутсайдерами сборная Российской Федерации сыграла — сейчас ожидают поединки с чехами, словаками, швейцарцами и, конечно, главный матч на первом этапе — со сборной Швецией. При этом 1-ый момент после перерыва был у белорусов — к воротам удалился Егор Шарангович. У норвежской дружины отличились Андерс Бастиансен и Александер Бонсакен, у латвийского коллектива — Родриго Аболс и забивший два гола Рудольф Балцерс.

Следующий конкурент граждан России — команда Чехии, матч с которой состоится в четверг, 10 мая, начнется в 21.15 по мск. На старте группового этапа исполняющий обязанности основного тренера Илья Воробьев имеет возможность опробовать разнообразные варианты.