Россиянка взяла золото на чемпионате Европы в заплыве каноэ-одиночек

К окончанию европейского главенства сборная Российской Федерации имела три золотые, три серебряные и 4 бронзовые медали, уступая в общем зачете только венграм (10-3-3) и немцам (6-1-3). Как отмечает Р-Спорт, Ромасенко теперешним результатом защитила титул чемпионки Европы. В 2014 г она в этой же дисциплине завоевала бронзу. До этого каноисты Иван Штыль и Виктор Мелантьев победили в заезде мужских каноэ-двоек на дистанции 500 метров. — Победы в любом виде спорта не даются легко.

На состязания съехалось 450 спортсменов из 36 стран.

Приморский спортсмен Иван Штыль получил две золотые медали на 2-х дистанциях-200 и 500 метров.

«Я считаю данное выступление удачным, хотя нет предела совершенству. Хочу упомянуть и об Олесе Ромасенко, которая выступила на дистанции, которая будет в программе на Олимпиаде-2020», — подчеркнул Архипов. «2-ое „золото“ Штыль завоевал также в каноэ-двойке на спринтерской дистанции 200 метров со своим напарником Александром Коваленко», — выделили в краевой администрации.

Генсек ВФГБК Елена Исхакова отметила, что сборная Российской Федерации на чемпионате Европы выступила в свою силу.

Россиянка показала время 45,804 секунды.

Чемпионат мира пройдет в чешском Рачице с 23 по 27 августа.

Каноист Штыль заявил что будет ставить перед собой максимальные цели на чемпионате мира

Создана: 2017-07-18