«Салават Юлаев» крупно уступил «Трактору» и довел серию до 7-ми матчей

ХК «Салават Юлаев» проиграл «Трактору» в шестом матче серии плей-офф.

После 20 мин. казалось, что игра может повторить уфимский сценарий и закончиться с минимальным счетом. «Трактор» одержал победу с результатом 7:1 и продлил серию до семи матчей. На 31-й минуте Филип Ларсен отквитал одну шайбу, когда уфимский клуб оказался в большинстве.

В рамках Кубка Гагарина Шинин не отличался с 3 марта 2013-ого года, когда он забросил шайбу в матче с «Барысом» (2:4).

На 2-ой минуте 3-го периода Виталий Кравцов вывел «Трактор» вперед, забив гол с передачи Алексея Кручинина. Гол-шедевр оформил Кравцов. «Салават» ринулся отыгрываться и в конце концов то сумел закинуть вторую шайбу. «Трактор» через две мин. забил уже в ворота «юлаевцев». Создателем следующей шайбы стал Рихард Гюнге. Счет до крупного довели Семён Кокуев и Ник Бэйлен. Следующий матч пройдет уже в Челябинске.

Последнюю двадцатиминутку команды начали при одинаковом счете. Все это присутствовало, поэтому моменты воплотились в голы, — прокомментировал игру главный тренер команды Анвар Гатиятулин. В третьем периоде Александр Рыбаков в одной из контратак забросил седьмую шайбу. Много работы вновь было у Павла Францоуза, за 20 мин. он отразил еще 11 бросков в створ.