Сборная Германии обыграла Швецию — Сенсация в четвертьфинале

В овертайме Патрик Раймер забросил четвертую шайбу в ворота Виктора Фаста и вывел свою команду в полуфинал Олимпийских игр. На 47 минуте Антон Ландер сократил отставание в счете, однако в скором времени Доминик Кагун восстановил перевес германской сборной.

Сборные Канады и Германии по хоккею одержали победы в матчах ¼ финала хоккейного турнира зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане.

Но спустя минуту с маленьким германец Микаэл Викстрандт забил 3-ю шайбу. В концовке третьего периода «Тре Крунур» сумели сравнять счет — 3:3.

За команду шведов шайбы забросили Антон Ландер, Патрик Херсли и Микаэль Викстранд.

Керлингисты сборной Швеции в другом полуфинале обыграли команду Швейцарии с результатом 9:3. Финский голкипер Микко Коскинен не успел среагировать на мощный бросок защитника швейцарского «Берна».

Таким образом, в полуфиналах сыграют Чехия — ОАР и Канада — Германия.

Команда США уступила дорогу чехам.

Напомним, что на прошлой Олимпиаде-2014, победу праздновали канадцы, обыгравшие в финале Швецию. Основное время завершилось вничью 3:3, при этом шведы уступали 1:3. 2-ое место заняла Чехия (8 очков). Кроме победителей групп прямую путевку в четвертьфинал получила и Канада (7 очков), ставшая лучшей из вторых команд.