Сборная РФ пропустила Турцию в полуфинал чемпионата Европы

Женская сборная Украины по волейболу в решающем матче группового этапа чемпионата Европы с боем уступила Турции.

За выход в финал сборная Турции 30 сентября сыграет с командой Сербии. В четвертьфинале Азербайджан одержал еще не менее уверенную победу, не дав немцам ни одной партии.

Также 5 сетов длилась встреча нашей сборной с командой Болгарии, в активе которой числятся одно «золото» и две «бронзы» европейских чемпионатов (у спортсменок государства Украины — «бронза», добытая в далеком 1993 г). «Желто-синие» взяли верх во втором и третьем сетах, однако, несмотря на эти локальные успехи, потерпели поражение — 2:3 (23:25, 25:21, 25:23, 11:25, 4:15). Обе команды уже встречались на групповом этапе и тогда хозяйки площадки одержали победу — 3:1.

Добавим, что до этого турчанки и россиянки уже встречались между собой. Она давала шансы продолжить борьбу в плей-офф, но, увы, соперницы оказались сильнее — 3:1 (25:20, 25:19, 20:25, 25:23).

Отметим, что украинская сборная пробилась на европейское первенство в первый раз с 2011 года. Вторую пару соперников, которые сразятся в полуфинале, составят сборная из Азербайджана и волейболистки из Нидерландов.

Как информирует Vesti.az, в заключительном четвертьфинале Турция обыграла Российскую Федерацию — 3:0 и встретится на стадии ½ финала со сборной Сербии.

Четвертьфинал чемпионата Европы 2017 среди женщин по волейболу. Матч между сборными России и Турции

Создана: 2017-09-30