Сборная Саудовской Аравии отказалась почтить память жертв теракта в столице Англии

Сегодня сборная Австралии в Аделаиде одолела команду Саудовской Аравии с результатом 3:2.

Футболисты сборной Саудовской Аравии проигнорировали минуту молчания перед стартовым свистком в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 против Австралии. Прочие продолжали разминку на собственной половине поля. Игроки не хотели оскорбить память жертв либо вызвать негодование их семей, друзей, а еще всех тех, кто пострадал от трагедии.

Аравийцы два раза ассоциировали счет в первом тайме, однако на гол Тома Рогича в середине второй 45-минутки не ответили — 2:3. В составе хозяев дубль оформил нападающий Томи Юрич, выступающий в Швейцарии за «Люцерн». Команды Японии, Австралии и Саудовской Аравии имеют в своем активе по 16 очков и отличаются только разницей мячей.

В отборочном поединке одолела сборная Австралии. Около 22:00 по здешнему времени на Лондонском мосту фургон наехал на пешеходов. Вышедшие из автомобиля террористы начали с ножами кидаться на прохожих. На их телах были закреплены муляжи взрывных устройств. В итоге теракта погибли семь человек, еще 50 были ранены.