Сергей Емелин, Артем Сурков и Адам Курак — в финале домашнего чемпионата Европы

В весе до 60 кг звание Чемпиона Европы завоевал житель россии Сергей Емелин, он сражался с Мурад Маммадовым. Спортсмен выступал в весовой категории до 67 килограмм.

Последний раз 4 золотых медали в греко-римской борьбе россиянам удалось завоевать на чемпионате Европы 2009 года.

Отметим, что несколько ранее «золото» на европейском первенстве завоевали иные русские борцы: Артем Сурков (до 67 кг) и Сергей Емелин (до 60 кг). Состязания проходили в городе Каспийск (Республика Дагестан) накануне, где спортсмен победил азербайджанца Расула Чунаева. Итоговый счёт поединка — 9:5, Адам Курак стал чемпионом Европы, принеся в копилку сборной РФ четвёртую золотую награду.

Чемпионат Европы в Каспийске в самом разгаре. Это золото для русской команды стало 3-м на чемпионате.

В весовой категории до 60 кг житель россии Сергей Емелин с результатом 6:5 победил азербайджанца Мурада Маммадова. Бронзовыми призёрами стали грузин Дато Чхартишвили и итальянец Джакопо Сандрон.

Сергей Емелин из Подмосковья победил на чемпионате Европы по спортивной борьбе в Каспийске

Создана: 2018-05-03

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.