«Шахтер» является явным фаворитом матча УПЛ с «Динамо» на котировках букмекеров

В Харькове состоялся центральный матч 2-го тура украинской Премьер-лиги — «Шахтер» принимал «Динамо».

В конечном итоге киевское «Динамо» удержало победный счет, нанеся чемпиону государства Украины первое поражение в сезоне. Сейчас статистика такая: 21 победа «Динамо», 14 ничьих, 19 побед «Шахтера», разница мячей — 71:66 в пользу киевлян.

До этого неделю назад «Шахтер» и «Динамо» встречались в поединке за Суперкубок — «горняки» победили с результатом 2:0.

Динамо изумило уже в первом тайме, когда играло активнее хозяев. Тогда как новому тренеру Динамо U-21 Юрию Морозу предстоит большое количество работы для построения новоиспеченной команды. «Шахтер» на своем поле (в Харькове) был бит с минимальным счетом 0:1.

На протяжении 2-го тайма киевляне сдерживали натиск атак дончан. Киевляне в домашнем матче против «Черноморца» пропустили первыми от Константина Хобленко, который завершил контратаку после грубой ошибки Андрея Ярмоленко в центре поля.

В «Динамо» же уверенно настроены взять реванш и за недавнее поражение, и за прошедший сезон, в котором киевляне остались без трофеев вовсе. На 74-й минуте Топалов подал угловой, а Игнатенко головой переправил мяч в ворота. Беря во внимание преимущество «Шахтера» в скорости, технике, индивидуальном мастерстве игроков, «Динамо» ни в коем случае не стоит ввязываться в стрельбу, а-ля декабрьский матч в Киеве.

Гармаш навесил с фланга, а Мбокани выигравший 2-ой этаж забил свой 1-ый гол в данном сезоне. До самого конца матча «Шахтер» пер, как танк, однако мог к тому же пропустить, разберись Ярмоленко с мячом при выходе один на один.

Шахтер: Пятов — Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили — Степаненко (Коваленко, 65), Алан Патрик (Бланко-Лещук, 86), Марлос, Тайсон, Бернард (Дентиньо, 79) — Феррейра.