СКА победил «Металлург» в 4-ой встрече финала Кубка Гагарина

В пятом матче заключительной серии армейцы с берегов Невы, уступая с результатом 0:2, одержали волевую победу в Магнитогорске и стали владельцами трофея.

В КХЛ прокомментировали спорный отрывок в четвёртом матче финала плей-офф чемпионата между СКА и «Металлургом», когда решающий гол был забит в ворота магнитогорской команды после попадания шайбы в маску вратаря Василия Кошечкина. После второго периода они вели в счете 2:1, однако в заключительной двадцатиминутке пропустили в свои ворота две шайбы.

Счет в серии 3:1 в пользу питерцев.

Сейчас все может решится в матче в Магнитогорске, который состоится 16 апреля. Транслировать игру будут каналы «Матч ТВ», «КХЛ ТВ» и «КХЛ HD». Бросок капитана уже на 9-й секунде увеличил отрыв армейцев до 2-х шайб. Нет сомнений в том, что обе команды забьют и будут голы, однако сколько? Хоккеисты СКА забросили за этот отрезок три раза. Счет 2:3. СКА вырываются вперед. Петербуржцы, естественно, бросились отыгрываться, в который раз перебросали конкурента — 23:7 (в створ ворот), но этот гол так и остался единственным в первом периоде.

Бурным выдалось начало 3-го периода.

Напомним, что героем прошлого матча стал Андрей Зубарев, «пробивший» Кошечкина броском от красной линии.

С началом 2-ой 20-минутки армейцы продолжили давить на ворота конкурента и в скором времени их защитник Динар Хафизулин, первым успел на добивание — 1:1. Вначале Никита Гусев воплотил численное преимущество, — шла 28-я мин. Заключительная серия продолжает дарить зрителям зрелищный хоккей с интригой до последних секунд, матч под номером 4 не стал исключением. Нападающий гостей был настолько не согласен с решением судей, что в штрафном боксе разразился гневной тирадой, которая угодила в прямой эфир на федеральном канале.

2017 — СКА (Санкт-Петербург), главный тренер — Олег Знарок.

До этого СКА одержал победу у «Металлурга» два матча финала из 3-х. Особенно было это видно по первому звену, которое в своем лучшем состоянии давно бы воспользовалось удалением СКА.