СКА завоевал Кубок Гагарина. «Металлург» повержен

В первый раз СКА завоевал Кубок Гагарина в сезоне 2014-2015 годов, когда хоккеисты петербургского клуба с таким же счетом победили казанский «Ак Барс».

СКА выиграл в серии до четырех побед с результатом 4-1. До этого армейцы выигрывали «Кубок Гагарина» в сезоне 2014/15. Игра закончилась с результатом 3:5 в пользу «армейцев».

Между тем в руководство комментатора сообщило, что не будет использоваться никаких санкций к комментатору хоккейных матчей Павлу Зайцеву. Антипин (23) и Косов (40), информирует «Фонтанка.ру». Но на 27-й минуте хозяйская защита дала трещину: отличился Гусев. В конечном итоге питерцы выиграли с результатом 5:3.

В составе «Металлурга» шайбы закидывали Оскар Осала (на 9-й минуте), Виктор Антипин (на 24-й минуте) и Ярослав Косов (на 41-й минуте). Тем не менее сравнять счет у магнитогорцев так и не вышло. Ковальчук, 40:09. Плотников, 58:54 (п. в.).

Комментатор магнитогорского телевидения «ТВ-ИН» Павел Зайцев в процессе трансляции 5-ого матча Кубка Гагарина высказался об игроках СКА — Илье Ковальчуке и Вадиме Шипачёве. Всю серию проинформировали о судействе? Так, в спортивных сообществах вплоть до этого времени не утихают споры по поводу прошлой игры финала, где решающая шайба была забита после не самого однозначного удаления. Вначале армейцы выиграли — 2:1 в овертайме, а спустя два дня также были сильнее с минимальным преимуществом, однако в основное время — 3:2.