Ульяна Кайшева выиграла стартовую гонку Кубка IBU

Еще одна представительница сборной Российской Федерации Валерия Васнецова показала в гонке 36-й результат.

Анастасия Меркушина, не бежавщая спринт в четверг, заменит Марию Кручову, показавшую худший результат из украинок в первой гонке. Кайшева выиграла 42 секунды у 2-го места, а бронзовая призерка гонки отстала на 1 минуту 19 секунд. Русский биатлонист уступил лидеру Эмильену Жаклину восемь секунд. Валерия Васнецова была 36-ой. — Кроме чистой стрельбы, у неё была и удивительная скорость по дистанции.

Ижевчанин Александр Поварницын в спринтерской гонке занял 39 место. Кроме того, с 26 ноября по 3 декабря в шведском Эстерсунде пройдет 1-ый этап Кубка мира по биатлону.

По результатам прошедшего сегодня в Шушене женского спринта Ульяна Кайшева с чистой стрельбой заняла первое место почетного пьедестала.

— Про Сашу. Это 1-ый старт, естественно стресс и беспокойство.

В субботу 25 ноября участники первого этапа кубка Европы вновь побегут спринт.