Жители Америки в овертайме одолели сборную Латвии

С начала второй двадцатиминутке для чего-то удалился Андерс Ли и латыши голом Андриса Джериньша вышли вперед 2:1. У латвийцев отличились Увис Балинскис (18) и Андрис Джериньш (24).

США удалось сравнять счет в концовке второго периода — первая пятерка приняла в данном участие — Дебрикант и Патрик Кейн ассистировали, а Колин Уайт забил — 2:2.

Финал встречи решился в овертайме.

Встреча группы B, состоявшаяся в четверг, закончилась с результатом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу американцев.

В турнирной таблице группы В США продолжают лидировать, в свою очередь их теперешние оппоненты пока идут четвертыми. С немалым трудом жителям Америки удалось счет сравнять. Удаление в овертайме стало для них фатальным — сборная США забросила победную шайбу. Это произошло еще во втором периоде, а 3-я двадцатиминутка оказалась безрезультатной и матч перешел в овертайм.